Calendrier de la saison

Les événements en bleu sont ceux auxquels les adhérents sont invités à se déplacer – si la manifestation les concerne. Cliquez sur le nom d'un événement pour aller sur sa page dédiée.

septembre 2019

Dim 8Fête des associations8h > 16hLac saint-suspi
Lun 9Début de la saison 2019/202016h > 19hConcorde
Sam 14Réunion annuelle Tai Jitsu7h > 9hMarseille
Sam 21Assemblée générale CD136h > 8hLa martine
Sam 21Assemblée générale ZID Provence8h > 10hLa martine
Sam 28Gala des arts martiaux de Provence17h > 21h30Salon-de-Provence

octobre 2019

Jeu 3Réunion de préparation du Téléthon16h30 > 18hMaison des associations
Sam 5Préparation aux grades supérieurs12h > 14h30Miramas – Cosec des Molières
Sam 12 > Dim 13Stage nihon tai jitsuIstres
Sam 19Formation PSC16h > 16hMarseille
Sam 19Réunion d'information passages de grade12h > 14hZID Provence
Mer 23Initiations pour les enfants sourds et malentendants12h > 14h30Concorde
Jeu 24Réunion de préparation du Téléthon16h30 > 18hMaison des associations
Sam 26[ATJF] Stage de Pierrelatte8h > 15hPierrelatte

novembre 2019

Sam 2 > Dim 3Formation DAFCSBM Montolivet
Sam 2Formation AFA8h > 16hCSBM Montolivet
Sam 16Stage technique ados/adultes13h > 15hSaint-Chamas
Ven 22Passage de grade 4e dan7h30 > 9h30CSBM Montolivet
Sam 23 > Dim 24Passages de grade 1er, 2e, 3e danLa martine
Sam 23Passage de grade club8h > 17hConcorde
Jeu 28Réunion de préparation du Téléthon17h30 > 19hSalle des mariages

décembre 2019

Ven 6 > Sam 7Téléthon 2019Miramas
Sam 7[ATJF] Stage des Lumières8h > 17hLyon
Sam 14 > Dim 15[ATJF] Stage de NoëlLeers
Sam 21Démonstration de Noël13h30 > 15h30Cosec des Molières

janvier 2020

Dim 26Coupe de Provence7h > 16hLa Couronne

février 2020

Sam 1er > Dim 2Stage nihon tai jitsuIstres
Ven 7 > Sam 8ChandeleurConcorde
Sam 8[ATJF] Stage de Pierrelatte9h > 16hPierrelatte
Sam 15Stage technique enfants14h > 15hLa Mède
Sam 15Stage technique ados/adultes15h15 > 16h45La Mède
Sam 29 > Dim 1er mar[ATJF] Stage de Saint-LôSaint-Lô

mars 2020

Sam 7Passages de grade 1er et 2e dan7h30 > 16hLa martine
Dim 8Coupe du Tricastin12h > 16hPierrelatte
Sam 28 > Dim 29[ATJF] Stage de GuadeloupeGuadeloupe

avril 2020

Sam 11 > Dim 12Coupe de FranceSaint-Germain-du-Corbéis
Sam 25 > Dim 26[ATJF] Stage des WeppesBois-Grenier
Sam 25Réunion d'information passages de grade12h > 14hZID Provence

mai 2020

Sam 23Passage de grade club7h > 16hConcorde
Ven 29Passage de grade 4e dan6h30 > 8h30CSBM Montolivet
Sam 30 > Dim 31Passages de grade 1er, 2e, 3e danLa martine

juin 2020

Sam 6 > Dim 7Formation DAFCSBM Montolivet
Sam 20Démonstration de fin de saison12h30 > 14h30Concorde
Dim 28Journée famille9h30 > 15h30

juillet 2020

Ven 3 > Dim 58e stage du VercorsLans-en-Vercors